Главная » Архив материалов
Добавил: PR0-CS » Дата: 03.05.2011


 

В сервисе Steam сменили кодек голосовой связи на новый SILK, разработанный и использующийся в программе Skype.

Новый кодек автоматически доступен всем пользователям Steam после обновления. Раньше голосовой чат требовал для работы канала связи около 15 килобит в секунду, а новый кодек SILK использует систему переменного сжатия, поэтому ему понадобится от 8 до 30 килобит в секунду. По словам Valve, это позволит сильно улучшить качество голосовой связи между игроками.
Просмотров: 305 | Комментариев: 0
Добавил: PR0-CS » Дата: 02.05.2011


  неприятный случай произошел с одним китайским студентом, проходившим курс обучения в колледже Клемент (Clement High School), расположенного в городе Форт Бенд, штат Техас. Администрация учебного заведения решила отчислить его за весьма странный поступок. Как оказалось, подросток создал карту для небезызвестного шутера Counter Strike, которая копировала в точности одно из зданий его колледжа. После чего он решил поделиться своей проделкой с друзьями. Вроде бы ничего и не случилось, если бы родители одного из его друзей не увидели эту карту.
Они подумали, что их дети готовятся к террористическому акту. Сразу же вспоминается недавний случай в одной из американски ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Комментариев: 0
Добавил: PR0-CS » Дата: 02.05.2011


  На этих выходных сайт Gametrailers.com будет гостить в компании Valve, где в числе прочего они ожидают услышать "неожиданное заявление" насчет.. Counter-Strike 2. CS был создан в 1999 году и до сих пор остаётся одной из самых популярных киберспортивных игр в мире. В последующие годы Valve пытались выпустить новые игры, которые бы заменили оригинальную контру. В то время как Condition Zero провалился, в Source играет достаточно много человек, однако и он не сумел заменить 1.6. Означает ли это, что новая часть игры находится в разработке? Или Valve просто опровергнут слухи? Мы узнаем об этом на выходных.
Просмотров: 303 | Комментариев: 0
Добавил: PR0-CS » Дата: 01.05.2011


  Завершилась первая квалификация на финалы ASUS Winter 2011 в дисциплине StarCraft 2, которые, как мы помним, будут проводиться онлайн. Свое желание поучаствовать изъявили аж 190 игроков со всего СНГ и тройка сильнейших в этот день получила право сражаться в решающей схватке.

Итак, список из 7 приглашенных участников пополнился еще тремя именами.

Участники финала ASUS Winter 2011:

RoX.KIS.BRAT_OK - инвайт
RoX.KIS.Pomi - инвайт
RoX.KIS.Abver - инвайт
Duckload.White-Ra - инвайт
mouz.Strelok - инвайт
mTw.D ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Комментариев: 0
Добавил: ви☺ » Дата: 01.05.2011


  В марте этого года компания Roccat собирается начать продажи новой гарнитуры Kulo, ориентированной на геймеров. По словам разработчиков, новинка обладает качественным звучанием, а ее конструкция обеспечивает комфорт при длительном использовании.

В основу наушников легли динамики диаметром 40 мм, которые способны воспроизводить частоты в диапазоне от 20 до 20 000 Гц. Мощность наушников равна 80 мВт, а их импеданс составляет 50 Ом. Конструкция амбушюр Roccat Kulo обеспечивает неплохую звукоизоляцию, а регулируемая дужка позволяет подобрать оптимальную длину оголовья.
Микрофон в гарнитуре оснащен системой шумоподавления, что позволяет использовать новинку ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Комментариев: 0
Добавил: ви☺ » Дата: 01.05.2011


  Если ты - геймер, и игра для тебя - стиль жизни, то можешь уже бежать в магазин и покупать новый ноутбук P-7811 FX от компании Gateway, созданный специально для геймеров.

Характеристики устройства более, чем впечатляют: 17-дюймовый дисплей с рекомендуемым разрешением 1920*1200 пикселей, процессор Intel Core 2 Duo P8400 2,26 Ггц, видеокарта Nvidia GeForce 9800M-GTS с 512Мб ОЗУ, DVD - привод, картридер 5-в-1, 1,3 Мп вебкамера, жесткий диск объемом 200 Гб.

Стоимость мощного геймерского ноутбука - $1499.

Читать всё: http://www.mhealth.ru/technics/news/356005/#ixzz1L76uBwdO

Просмотров: 284 | Комментариев: 0
Добавил: PR0-CS » Дата: 01.05.2011


  Namco Bandai Games сделали официальный громкий анонс – они заканчивают работу над новым проектом Enslaved.
Разработкой гейма занималась студия Ninja Theory. Игра нацелена на PlayStation 3 и Xbox 360.

Сюжет расскажет нам об альтернативном будущем. Место действия - территория постапокалиптической Америки.

Наш герой – Манки (Monkey) успешно сбегает от работорговцев. Он сильный, ловкий и у него бы обязательно все получилось, если бы не незваная спутница. Девушка по имени Трип (Trip), очень быстро оценившая ситуацию, исхитрила ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Комментариев: 0
Добавил: 3y6_MaJIo4HbIu » Дата: 01.05.2011


  Вечный Counter – Strike 1.6

Этот пост посвящён любимой игре всего мира.

Как всем известно что Counter – Strike создала компания Valve, но сначала Counter – Strike был модом к Half – Life, а после этого дороги этих игр разошлись. Counter – Strike стала одной из главнейших игровых дисциплин на чемпионатах, Half – Life с своим героем Гордоном Фрименом (Gordon Freeman) стала одной из лучших игр всего мира.

Но и сейчас многие геймеры не забывают о Counter – Strike, и частенько играют в онлайне.

И вообще по словам многих Counter – Strike, останется жить вечно.

Просмотров: 275 | Комментариев: 0
Добавил: 3y6_MaJIo4HbIu » Дата: 01.05.2011


  Гаагский суд запретил ввозить на территорию Европы консоли PlayStation 3. Все консоли PS3, которые будут попадать в европейские страны, будут конфискованы.

Данная мера стала следствием судебных разбирательств между производителями Sony и LG, противостояние которых длится больше года. По мнению Sony, такие устройства, как LG Fathom, Xenon, Neon, Remarq, Rumor 2, Lotus Elite и LTE-модем VL600 нарушают патентные права.
Компания LG выставила встречный иск, обвинив Sony в не менее дерзком нарушении патентов, указав на телевизоры BRAVIA и игровые приставки PlayStation 3.
... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Комментариев: 0
Добавил: 3y6_MaJIo4HbIu » Дата: 01.05.2011


  Sony официально объявило о прекращении выпуска консоли PSPgo. Причинами данного решения послужил низкий уровень продаж портативной приставки, а свертывание производства является одним из этапов подготовки к запуску новой консоли NGP.

PSPgo просуществовала на рынке недолго, выпущена она была в октябре 2009 года, а в апреле 2011-го уже снята с производства.
Просмотров: 340 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »